Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Днепре посадят 65 000 цветов

28 апреля
14:55 2020


Городские власти Днепра продолжает работы по озеленению города. Сейчас начали весеннее высадки растений. Так, на Сичеславского Набережной появится 16 000 цветов. Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

«Мы продолжаем высаживать летние цветы согласно разработанному КП «Горзеленстрой» проектом. Ассортимент растений традиционный, и поэтому каждый год они появляются в городе одни и те же, а отличаются только цветом. Так, согласно проекту, цветы формируют на клумбах в виде различных узоров», — рассказала начальница производственного отдела КП« Горзеленстрой» Днепровского городского совета Екатерина Редько.

Работы начались на прошлой неделе и завершатся к первому мая. Привезенные в специальных контейнерах из Львовской области растения, уже обработанные удобрением и с крепкой корневой системой.

Озеленительница Тамара Побегай, уже 39 лет работает с растениями, рассказала: «В последние годы у нас очень красивые цветы по всему городу. Они хорошо растут — ухаживаем мы за клумбами еженедельно».

Всего по городу планируется высадить 65 000 цветов. Среди них: тагетис оранжевый и лимонный, разноцветные петунии, герани, бегонии и сальвии.

Dnepr.com

Запись В Днепре посадят 65 000 цветов опубликована здесь — Главный новостной портал города Днепр.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать