Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Днепре на проспекте Героев обустраивают зону отдыха

06 мая
15:24 2020

В Днепре на проспекте Героев, между домами № 9 и № 11, обустраивают сквер. На площади в 2300 кв. м планируют установить бордюры, сформировать и заасфальтировать пешеходные дорожки.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«Жители этого района уже неоднократно обращались с просьбой по обустройству зоны отдыха. Поэтому сейчас в сквере ведутся подготовительные работы к асфальтированию, снимают старый и устанавливают новый бордюрный камень, вывозят мусор. Ориентировочная стоимость работ составляет около 2,5 млн грн. Завершить обустройство сквера планируем до конца мая»,
— рассказал заместитель начальника управления по благоустройству департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Дмитрий Коробов.

«Мы очень довольны, что у нас наконец будет оснащен сквер. С нетерпением ждем, когда с малышами будем кататься на велосипедах, скейтах, роликах», — сказала жительница дома № 9 Юлия.

Юрий является местным жителем уже более 30 лет, говорит: такое устройство проводят здесь впервые.

«На моей памяти впервые за долгие годы происходит ремонт этого сквера. И это очень хорошо, ведь теперь появится прекрасное место отдыха для жителей района», — сказал мужчина.

Ссылка на наш Telegram-канал: https://t.me/dneprcomchannel

Запись В Днепре на проспекте Героев обустраивают зону отдыха опубликована здесь — Главный новостной портал города Днепр.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать