Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Днепре мошенницы похитили у пенсионерки деньги

24 февраля
14:34 2021

Представившись социальными работницами, под предлогом обмена денег, злоумышленницы похитили у 88-летней бабушки более двух тыс. долларов США и почти 10 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

22 февраля сотрудники криминальной полиции Днепровского районного управления полиции, у одного из торговых центров, заметили двух подозрительных женщин, которые следили за пенсионеркой. Далее они заметили, что злоумышленницы вместе с бабушкой пошли в сторону многоэтажек.

Как установили правоохранители, под предлогом проверки бытовых счетчиков, подозреваемые попали в квартиру пожилой женщины. Они предложили ей обменять накопленные ею денежные купюры «старого образца» на новые. Положив деньги в белый конверт, воровки тайно обменяли его на аналогичный конверт, но с бумагой внутри.

Сейчас обеих женщин задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и сообщили о подозрении по ч.2 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет. Продолжается следствие.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

Запись В Днепре мошенницы похитили у пенсионерки деньги опубликована здесь — Главный новостной портал города Днепр.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать