Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«УЗ» запускает поезд, который соединит сразу три туристических региона

24 мая
12:57 2021


«Укрзализныця» с 29 мая запускает «Прикарпатский экспресс» сообщением Ивано-Франковск — Киверцы. Поезд № 807/808 соединит сразу три туристических региона — Волынь, Галичину и Прикарпатье.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

«Поезд № 807/808 Ивано-Франковск — Киверцы будет курсировать с 29 мая ежедневно, кроме среды. Отправление из Ивано-Франковска в 15:20, прибытие в Луцк в 23:30 (в 23:50 — до Киверец). Экспресс проходит через Калуш, Долину, Моршин, Стрый, Львов, Подзамче, Радехов, Стоянов, Горохов и Луцк», — говорится в сообщении.

В обратном направлении «Прикарпатский экспресс» будет отправляться с 31 мая ежедневно, кроме среды и четверга. Отправление из Киверцев — в 5:14 утра (в 5:30 из Луцка), прибытие в Ивано-Франковск в 13:38.

Каждый четверг поезд будет курсировать по маршруту Львов — Ивано-Франковск (отправление из Львова в 9:59, прибытие в Ивано-Франковск в 13.38). А со 2 июня каждую среду поезд № 807/808 будет курсировать между Киверцами и Львовом (отправление из Киверцев в 5:14, прибытие во Львов в 9:51).

Напомним, 14 мая начал курсировать новый поезд Ковель-Николаев. Маршрут пролегает через станции Луцк, Ровно, Кривой Рог и Херсон. Поезд для жителей Волыни и Полесья, который соединит Ковель и Николаев будет курсировать в летнее время.

Укрзализныця в июне возобновит международные железнодорожные путешествия. Сейчас уже достигнуты соответствующие договоренности с Австрией и Венгрией.

Кроме того, в «УЗ» сообщили, что сейчас ведутся переговоры с PKP Intercity и польской железной дорогой о возобновлении скоростного сообщения между странами.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

Запись «УЗ» запускает поезд, который соединит сразу три туристических региона опубликована здесь — Главный новостной портал города Днепр.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать