Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

На Днепропетровщине задержали преступную группировку, грабившую пожилых людей

30 июня
17:14 2020


Во время очередного нападения, угрожая ножом, мужчины завладели деньгами, электрооборудованием и автомобилем «ВАЗ» жителей поселка в Криничанском районе.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Преступление произошло в ночь с 26 на 27 июня. Отжав пластиковое окно, мужчины залезли в дом и напали с ножом на 78-летнего мужчину и 81-летнюю женщину. Затем связали их и завладели деньгами, ценными вещами и автомобилем пострадавших.

В ходе оперативной отработки сотрудники криминальной полиции Днепропетровской и Кировоградской областей и ОКР совместно со спецназовцами КОРД установили и задержали организатора и двух активных членов преступной группировки. Ими оказались 29, 37, и 39-летние мужчины, которые проживали в Кривом Роге.

Правоохранители установили, что члены межрегиональной преступной группировки, созданной на этнической основе, в течение длительного времени осуществляли свою преступную деятельность. На сегодня установлена их причастность к совершению около десятка разбойных нападений на территории Днепропетровской, Кировоградской и других областей. Жертвами разбойников обычно становились пожилые люди.

Установлено, что задержанные — граждане другого государства и имеют вид на жительство на территории Украины. У злоумышленников изъяли похищенное имущество.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. Им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас правоохранители проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Украины и проводят ряд мероприятий по установлению и задержанию лиц, которые могли бы входить в организованную преступную группировку.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

Запись На Днепропетровщине задержали преступную группировку, грабившую пожилых людей опубликована здесь — Главный новостной портал города Днепр.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать