Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

На Днепропетровщине будут судить полицейского-взяточника

14 сентября
16:53 2020


На Днепропетровщине будут судить полицейского-взяточника.

Он предложил фигуранту одного из уголовных производств за 5 тысяч долларов повлиять на уполномоченных должностных лиц для переквалификации преступления и назначения наказания без реального срока лишения свободы.

Досудебное расследование, которые проводили сотрудники территориального управления ГБР в городе Полтава в отношении бывшего начальника сектора криминальной полиции одного из отделений Никопольского отдела ГУ Национальной полиции Украины в Днепропетровской области, завершено и обвинительный акт передан в суд. Таким образом, экс-правоохранитель обвиняется по ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса.

В случае доказательства вины ему грозит наказание в виде штрафа от 2 миллионов 102 тысяч до 5 миллионов 780 с половиной тысяч гривен или лишения свободы на срок от 2 до 5 лет. Процессуальное руководство досудебным расследованием осуществляла военная прокуратура Криворожского гарнизона Южного региона, а оперативное сопровождение — ГУ СБУ в Днепропетровской области и региональное управление ДВБ НПУ.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

Запись На Днепропетровщине будут судить полицейского-взяточника опубликована здесь — Главный новостной портал города Днепр.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать