Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

28-31 мая в Днепре пройдет первый Всеукраинский детский фестиваль театрального искусства

28 мая
17:09 2021


В Днепре 28-31 мая состоится I Всеукраинский открытый фестиваль театрального искусства любительских детских и молодежных коллективов «Импреза над Днепром».

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского облсовета.

«Это первый подобный детский фестиваль в Центральной Украине. Мероприятие посвящено 30-й годовщине Независимости Украины и Международному Дню защиты детей. Мы имеем прекрасную возможность открыть для детей театр. А те, кто уже присоединились к этому искусству, имеют возможность реализовать свои таланты, умения и показать себя на большой профессиональной сцене. Более того, это не просто фестиваль, а конкурс. Поэтому дети смогут побороться за первенство, получить призы и услышать наставления и рекомендации от профессионального жюри», — отметил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

В облсовете информируют, что участниками фестиваля станут 10 ведущих детских и молодежных театральных коллективов, которые покажут зрителям 14 конкурсных спектаклей. Регионально представлена ​​Харьковская, Запорожская и собственно Днепропетровская область. Всего в мероприятии примут участие около 150 юных театралов 6-18 лет.

Конкурсные спектакли будут демонстрироваться на трех разных площадках — на сценах Днипровского академического театра драмы и комедии, Дворца студентов ГНУ им. О. Гончара и «Центра внешкольной работы № 2». Мероприятия бесплатные, но на них надо зарегистрироваться на странице Днипровского академического театра драмы и комедии, сказал директор-художественный руководитель театра ДАРАМіКОМ Сергей Мазан.

А директор фестиваля Ольга Обласова сообщила, что наряду с классическими драматическими спектаклями в программу входят моноспектакль, спектакль театра кукол, а также выступление инклюзивного театра. Язык всех конкурсных спектаклей — украинский.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

Запись 28-31 мая в Днепре пройдет первый Всеукраинский детский фестиваль театрального искусства опубликована здесь — Главный новостной портал города Днепр.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать