Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Зеленский заявил о готовящейся встрече глав стран «нормандской четверки»

15 сентября
15:33 2020

Зеленский заявил о готовящейся встрече глав стран «нормандской четверки»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что все лидеры стран-участниц «нормандского формата» (Германия, РФ, Украина, Франция) дали согласие на встречу на высшем уровне, она может состояться после второй встречи политических советников.

«Будет встреча. Я знаю, что в течение — не могу обещать, но мне кажется, в течение десяти дней будет еще одна встреча советников, после которой должна быть встреча уже лидеров „нормандской четверки“. По крайней мере все лидеры, насколько мне известно, подтверждают готовность к встрече», — сказал Зеленский во вторник в ходе брифинга в Австрии.

Напомним, представители Украины и России разошлись в своих выводах о результатах недавних переговоров встречи советников в нормандском формате в Берлине.

В частности, руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что нормандская встреча на уровне лидеров может состояться до конца года.

Читайте также: Институты ЕС не в состоянии остановить строительство «Северного потока – 2»

Представитель РФ, заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак обнародовал принципиально противоположное заявление. Козак заявил, что одна из сторон считает саммит самоцелью, очевидно, имея в виду украинскую сторону, и условий для проведения саммита нет.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать