Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Зеленский после обеда вспомнил про годовщину событий 2 мая в Одессе

02 мая
19:54 2020

Зеленский после обеда вспомнил про годовщину событий 2 мая в Одессе

Президент Украины Владимир Зеленский в день 6-й годовщины гибели людей во время массовых акций в Одессе 2 мая 2014 года заявил, что государство должно обеспечить эффективное и беспристрастное расследование всех обстоятельств ужасного дня.

«Сегодня — шестая годовщина гибели людей во время массовых акций в Одессе. Я выражаю искренние соболезнования семьям всех погибших. Тот черный день забрал почти полсотни человеческих жизней. Это тяжелый эпизод нашей новой истории, но мы обязательно должны его помнить, если хотим строить современную и сильную Украину. Потому что только сильная страна откровенно говорит не только о своих достижениях, но и о собственных трагедиях», — написал Зеленский на странице в Фейсбуке.

Он подчеркнул, что сегодня в украинском обществе стоит ряд вопросов, требующих честных ответов, и вопрос «Кто виноват в трагедии 2 мая 2014 года?» — один из них.

Читайте также: Мэр Черкасс заявил о готовности «оказывать сопротивление» президенту Зеленскому

«Убежден, что государство должно сделать все, чтобы обеспечить эффективное и беспристрастное расследование всех обстоятельств ужасного дня. Каждый из нас должен сделать все, чтобы подобное больше никогда не повторилось. А наш общий вызов — вместе сделать все, чтобы люди в Украине больше никогда не погибали ради идеологических или политических „целей“. Чтобы Украина была землей не раздора, а братства. Где Львов, Одесса, Днепр, Донецк и Симферополь — мирная, цветущая и единая страна», — отметил президент.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать