Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Во Львовской области карантин продлили до 29 мая

23 мая
06:54 2020

Во Львовской области карантин продлили до 29 мая

Львовская областная государственная администрация решила не ослаблять карантин в связи с ростом количества больных коронавирусом, ограничительные меры продлили до 29 мая.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА со ссылкой на руководителя области Максима Козицкого.

«На Львовщине уже несколько недель наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации. За минувшие сутки коронавирус подтвердили у 65 человек, еще 53 человека госпитализированы с подозрением на коронавирусную инфекцию. Рано говорить о существенном ослаблении карантина в области, ведь нашей первоочередной задачей является сохранение здоровья и жизни жителей региона», — отметил чиновник.

Он добавил, что понимает, что люди устали от карантина, но статистика Львовщины свидетельствует о приросте заболеваемости, а это не позволяет ослаблять ограничения.

По словам директора департамента здравоохранения Львовской ОГА Ореста Чемериса, за последние 7 дней количество пациентов, нуждающихся в стационарном лечении, возросло на 90 человек. И состояние людей, которые обращаются за медицинской помощью тяжелее, по сравнению с прошлой неделей.

Читайте также: НБУ включил «печатный станок»: как это отразится на курсе гривны

Чемерис добавил, что если анализировать показатели, то Львовщина вписывается в ту границу, которая позволяет ослабить карантин, но количество больных — в том числе 30 человек в реанимации — указывает на другое.

Поэтому комиссия приняла решение продлить карантин на территории области до 29 мая.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать