Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Власти Нью-Йорка готовят ужесточение санитарных мер из-за коронавируса

19 ноября
22:30 2020

Власти Нью-Йорка готовят ужесточение санитарных мер из-за коронавируса

Власти Нью-Йорка намерены в ближайшие дни вновь ввести жесткие санитарные ограничения в свете распространения коронавируса. Об этом заявил в четверг на брифинге для журналистов мэр крупнейшего мегаполиса США Билл де Блазио.

По его словам, введение ряда соответствующих мер — «это лишь вопрос времени». В их числе запрет для ресторанов на прием клиентов в помещении, а также закрытие спортивных залов. «Вероятнее всего, это произойдет в течение недели или двух», — пояснил он.

«Вторая волна надвигается на нас, на наш город, — отметил мэр, говоря о распространении инфекции. — Нам нужно принимать меры. Уже ясно, что нам потребуется ввести жесткие ограничения».

С четверга в Нью-Йорке из-за роста числа инфицированных закрыты для посещения все школы, кроме частных. Де Блазио выразил надежду на то, что они вскоре откроются.

Читайте также: В Польше вновь рекордное количество умерших от COVID-19

По данным Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США выявлено более 11,5 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 250 тыс. человек. Страна по обоим показателям занимает первое место в мире. В штате Нью-Йорк, на территории которого находится одноименный мегаполис, инфицированы более 574 тыс. человек, умерли свыше 34 тыс.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать