Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Нью-Йорке перекрыли часть дорог, чтобы горожане могли гулять

02 мая
17:53 2020

В Нью-Йорке перекрыли часть дорог, чтобы горожане могли гулять

Власти штата Нью-Йорк перекрыли часть автомобильных дорог, прилегающих к паркам, чтобы по ним гуляли пешеходы и катались велосипедисты, соблюдая дистанцию в условиях эпидемии коронавируса, следует из решения мэра города Билла де Блазио.

Ранее предполагалось открыть первые 7,2 мили (11,6 километра) дорог для пешеходов в понедельник. В итоге власти решили сделать это раньше.

«В субботу мы собираемся открыть первые 7 миль улиц для пешеходов и велосипедистов», — написал в своем Twitter мэр города Билл де Блазио. Он призвал горожан соблюдать дистанцию.

Всего власти Нью-Йорка планируют перекрыть 100 миль (около 160 километров) автомобильных дорог, чтобы по ним могли гулять пешеходы.

Читайте также: Великобритания начнет ослаблять карантин 26 мая

Нью-Йорк находится в центре эпидемии коронавируса в США. Всего в городе было выявлено, по данным властей, 164 505 случаев заболевания COVID-19, были госпитализированы 42 417 человек, скончались 13000. Согласно данным на сайте городских властей, еще 5231 смертей наступили, предположительно, из-за коронавируса, однако это не подтверждено тестами. Власти требуют от горожан соблюдать дистанцию в 6 футов (1,83 метра). Штраф за нарушение дистанции может достигать 1000 долларов.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать