Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Минобразования рассказали, как будут прививать педагогов

17 мая
09:59 2021

В Минобразования рассказали, как будут прививать педагогов

Министерство образования и науки Украины обнародовало алгоритм записи педагогов на вакцинацию от COVID-19.

«Педагогов, привлеченных к проведению внешнего независимого оценивания (ВНО) в 2021 году, по их желанию, прививают вакциной CoronaVac против COVID-19 производства Sinovac Biotech с 14 апреля», — говорится в сообщении пресс-службы Минобразования.

В ведомстве отмечают, что вакцинация других работников сферы образования начнется после получения регионами новой партии вакцины Comirnaty от компании Pfizer-BioNTech.

Согласно алгоритму записи работников сферы образования на вакцинацию от COVID-19, работники учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного, профессиональной (профессионально-технического), профессионального предвысшего и высшего образования обращаются к руководителям учебных заведений.

Далее руководители учреждений формируют и направляют списки в органы управления образованием местных советов, которые предоставляют списки департаментам (управлениям) образования и науки областных, Киевской городской государственных администраций.

Департаменты образования и науки областных, Киевской городской госадминистраций предоставляют списки учебных заведений департаментам здравоохранения областных, Киевской городской государственных администраций. Руководители высших учебных заведений сами направляют списки департаментам здравоохранения.

Читайте также: NYT узнала о приставании Гейтса к сотрудницам Microsoft задолго до развода

Региональные координаторы по вакцинации сообщают руководителям учебных заведений, которые подали списки, о дате и времени, когда мобильная бригада приедет в учебное заведение для вакцинации коллектива.

Уточненные списки руководители предоставляют до первого приезда мобильной бригады в заведение образования. После первого приезда мобильной бригады любые изменения в списках согласуются с региональными координаторами по вакцинации в индивидуальном порядке.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать