Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В «красной» зоне остаются 10 из 24 областей Украины и Киев

25 апреля
23:01 2021

В «красной» зоне остаются 10 из 24 областей Украины и Киев

В Киеве и 10 из 24 областей Украины по состоянию на воскресенье был зарегистрирован наивысший «красный» уровень эпидемиологической опасности, который предусматривает наиболее жесткие карантинные ограничения.

Это следует из таблицы индикаторных показателей регионов со значительным распространением коронавирусной инфекции COVID-19 по состоянию на 25 апреля, опубликованной на сайте Министерства здравоохранения Украины.

Согласно данным Минздрава, в «красной зоне» — Житомирская, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая, Черниговская области.

В «оранжевую зону» попали 9 областей из 24: Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Кировоградская, Луганская, Ровенская, Тернопольская и Черкасская.

В «желтой зоне» — пять областей: Закарпатская, Ивано-Франковская, Одесская, Херсонская и Черновицкая. Желтый уровень эпидемиологической опасности — базовый на уровне всей страны.

Читайте также: Пропавшую в Индонезии подлодку обнаружили, все 53 моряка погибли

За минувшие две недели, по сравнению с 11 апреля, Закарпатская, Одесская и Черновицкая области переместились из «красной» в «желтую» зоны, то есть эпидемическая ситуация в них существенно улучшилась, в то же время, Полтавская область переместилась из «оранжевой» в «красную» — ситуация там стала хуже.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать