Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В китайском Ухане запретили разводить и есть диких животных

21 мая
00:13 2020

В китайском Ухане запретили разводить и есть диких животных

Полный запрет на употребление в пищу и разведение с этой целью диких животных ввели власти китайского города Ухань, откуда началась мировая пандемия коронавируса SARS-CoV-2.

Запрещена также охота на диких животных и торговля ими.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте городских властей Уханя. Ограничения действуют со дня опубликования документа сроком на 5 лет.

Запрет касается всех наземных диких животных. Охота разрешена только в целях научных исследований, регулирования популяции и других особых обстоятельств. Для нее следует получить лицензию властей. Искусственное разведение диких животных допускается только в целях сохранения видов, научных исследований и демонстрации животных с одобрения контролирующих органов.

Предприятия и домашние хозяйства, которые разводили диких животных, получат компенсацию.

Полностью запрещена не только торговля дикими животными, но и реклама этой деятельности.
«Ни одна организация и физическое лицо не должны размещать рекламу, делать вывески или рецепты, рекламировать, призывать, побуждать к употреблению запрещенных видов диких животных и их продуктов, а также заниматься незаконной торговлей дикими животными», — гласит постановление.

Читайте также: Принц Чарльз отправил студентов спасать урожай

Все ранее выданные лицензии на охоту, искусственное разведение и другую эксплуатацию диких животных в целях потребления аннулируются и изымаются.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать