Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Испании самый низкий за полтора месяца показатель смертей от коронавируса

05 мая
06:34 2020

В Испании самый низкий за полтора месяца показатель смертей от коронавируса

По меньшей мере 164 человека умерли за сутки в Испании из-за коронавируса. Об этом сообщил в понедельник Минздрав королевства.

3 мая также было зафиксировано 164 летальных случая, что стало самым низким показателем за последние полтора месяца.

Антирекорд по смертности был зарегистрирован в стране 1 апреля — тогда за сутки умерли 950 пациентов.

Общее число умерших с начала распространения инфекции в стране достигло 25 428. Число инфицированных выросло за 24 часа на 356 — это минимальный показатель с 8 марта. Общее число заболевших, обнаруженных при помощи ПЦР-тестов, достигло 218 011. Выздоровели 121 343 пациента, этот показатель за день вырос на 2 441.

Испания является одним из наиболее пострадавших в мире государств из-за пандемии. С середины марта в стране действует режим повышенной готовности. Эта мера позволила властям ограничить передвижение жителей по всей стране. Вместе с тем с 26 апреля детям до 14 лет разрешили выходить на прогулку раз в день. Со 2 мая взрослым также можно гулять и заниматься спортом на улице. Чтобы избежать больших скоплений людей, власти установили временные интервалы для выхода на прогулку.

Читайте также: Мир выходит из карантина, но вакцина будет не ранее января

Ранее правительство Испании представило план поэтапного ослабления ограничительных мер, который рассчитан до конца июня. В связи с этим с понедельника рестораны и кафе смогли возобновить свою деятельность лишь для того, чтобы готовить еду навынос. Ряду небольших торговых точек и предприятий сферы услуг также разрешено открыться, однако прием они будут вести только по предварительной записи. В общественном транспорте придется в обязательном порядке носить защитные маски.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать