Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Испании 106-летняя женщина выздоровела после заражения коронавирусом

24 апреля
17:43 2020

В Испании 106-летняя женщина выздоровела после заражения коронавирусом

В Испании 106-летняя женщина выздоровела после заболевания, вызванного коронавирусом нового типа. Об этом сообщили местные СМИ.

Речь идет о женщине по имени Анна, которая проживает в провинции Кадис (автономное сообщество Андалусия). Она родилась в октябре 1913 года и пережила так называемый испанский грипп (1918-1920), гражданскую войну в Испании (1936-1939) и две мировые войны.

Это не первый случай выздоровления человека преклонного возраста после заболевания, вызванного коронавирусом нового типа. Как сообщил 9 апреля информационный портал NU.nl, жительница Нидерландов Корнелия Рас из небольшой деревни на юге страны стала старейшим в мире человеком, который выздоровел после заражения коронавирусом. На момент выписки из больницы ей было 107 лет. На днях от коронавирусной инфекции излечилась 106-летняя жительница Великобритании. Среди выздоровевших пожилых людей в Италии — 104-летняя и 102-летняя женщины, 101-летний мужчина, а также несколько пациентов, которым далеко за 90.

Читайте также: Грузия готовит демарш в случае назначения Саакашвили вице-премьером

Испания является одним из наиболее пострадавших от пандемии в мире государств. С начала распространения инфекции в королевстве было выявлено около 213 тыс. случаев заражения коронавирусом, более 22 тыс. пациентов умерли.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать