Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Армении уверяют, что бои за Шуши продолжаются

10 ноября
05:55 2020

В Армении уверяют, что бои за Шуши продолжаются

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что бои за карабахский город Шуши продолжаются.

«Бои за город Шуши продолжаются», — написал Пашинян в фейсбуке.

Президент непризнанного Карабаха Араик Арутюнян, в свою очередь, рассказал, что военные действия идут по всей линии фронта. Он не прокомментировал информацию о переходе города Шуши под контроль азербайджанской стороны.

«Боевые действия по всему периметру республики продолжаются. Армия обороны НКР и ополченцы твердо стоят на родной земле, и мы будем сражаться против врага до конца. Наша сплоченная борьба может изменить ситуацию, и мы сможем выбросить врага из Арцаха», — написал Арутюнян в фейсбуке.

Ранее в понедельник пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Ваграм Погосян сообщил, что армия обороны НКР утратила контроль над ключевым городом Шуши, а азербайджанские войска находятся на подступах к Степанакерту.

Напомним, президент Азербайджана Ильхам Алиев накануне заявил, что армии удалось занять этот город и еще более двадцати поселений в Нагорном Карабахе. Он отметил, что с начала боевых действий азербайджанские войска взяли более 200 населенных пунктов в непризнанной Нагорно-Карабахской республике.

Читайте также: Президент Зеленский заболел коронавирусом

Однако в Минобороны Армении отрицали окончание боев в Шуши. Там также сообщали об отражении атак в направлении населенных пунктов Мартуни, Мартакерт и Тагавард.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать