Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Транспорт во время локдауна будет работать с ограничениями

07 декабря
16:16 2020

Транспорт во время локдауна будет работать с ограничениями

Общественный транспорт во время локдауна, который введут в январе в случае ухудшения эпидситуации, будет работать со значительными ограничениями.

Об этом министр Кабинета Министров Олег Немчинов сказал в эфире телеканала «Украина 24».

«Речь идет о фактическом пользовании транспортом с еще большими ограничениями — с использованием исключительно сидячих мест», — сказал Немчинов, отвечая на вопрос о работе общественного транспорта в случае введения локдауна.

Он добавил, что в случае введения локдауна для граждан Украины въезд и выезд из страны будет открытым, введение ограничений на международное сообщение не планируется.

По его словам, эпидемиологи просчитали варианты в случае введения локдауна и предлагают со значительными ограничениями, с использованием исключительно сидячих мест позволить пользование общественным транспортом, а также сохранить межрайонное и межобластное сообщение.

Читайте также: Toyota анонсировала новый электрический кроссовер для Европы

Премьер-министр Денис Шмыгаль ранее сообщал, что в случае введения локдауна в Украине работу общественного транспорта не будут останавливать. Глава правительства обещал обнародовать новые карантинные ограничения 9 декабря.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать