Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

США не снимут пошлины с труб украинского производства

06 мая
22:54 2020

США не снимут пошлины с труб украинского производства

Министерство торговли США приняло решение не снимать антидемпинговые пошлины с применяемых в нефтяной промышленности труб украинского производства. Об этом говорится в документе ведомства, который был опубликован в среду в Федеральном реестре — сборнике официальных документов американского правительства.

«Минторг считает, что отмена указа о введении антидемпинговых пошлин в отношении применяемых в нефтяной промышленности труб с Украины, скорее всего, привела бы к продолжению или возобновлению демпинга», — говорится в документе. В случае снятия пошлин, считают власти США, «средневзвешенный показатель демпинговой маржи достигнет 7,47% для всех экспортеров и производителей данного товара».

В ведомстве подчеркнули, что ознакомились с материалами, предоставленными американскими производителями и украинским Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Читайте также: В Киеве сегодня-завтра ожидают месячную норму осадков

В 2013 году власти США признали ряд украинских производителей труб, применяемых в нефтяной промышленности, виновными в продаже продукции по искусственно заниженным ценам. Было проведено антидемпинговое расследование по вопросу о необходимости введения компенсационных пошлин на ввоз такого рода труб. Сейчас Минторг завершил обзор, по итогам которого пошлины могли быть сняты.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать