Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Шмыгаль не исключил введения новогоднего карантина

25 ноября
15:41 2020

Шмыгаль не исключил введения новогоднего карантина

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о том, что пока речь не идет о введении более жестких карантинных ограничений. Однако, по его словам, ситуация по распространению коронавируса может ухудшиться во время рождественско-новогодних праздников.

«О введении более жестких мер пока не идет. Но мы понимаем, что конец декабря и начало января — это период новогодних праздников. Это встречи, ярмарки, тесные контакты между людьми. И все это может дать значительный толчок к всплеску болезни, которого медицинская система может, в принципе, не выдержать», — заявил Шмыгаль.

Он добавил, что правительство разрабатывает план реагирования на ухудшение эпидситуации. По словам премьера, по инициативе президента Владимира Зеленского правительство разработало программы поддержки и рассчитывает на поддержку парламента.

Читайте также: Синод Кипрской православной церкви признал ПЦУ

«Вчера президент Украины Владимир Зеленский рассказал о важных инициативах поддержки людей и бизнеса, если усиленно карантин. Подчеркну: мы готовимся ко всем возможным сценариям, в частности к возможному введению карантина на зимние праздники», — отметил премьер.

Напомним, с 14 по 30 ноября в Украине действует «карантин выходного дня».

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать