Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Секретный антикитайский документ западных разведок может быть фейком

08 мая
15:24 2020

Секретный антикитайский документ западных разведок может быть фейком

Секретный документ разведслужб англоязычных стран с критикой Китая в вопросе COVID-19 может быть фальшивкой, сообщает немецкая телерадиокомпания NDR со ссылкой на источники в немецкой разведслужбе BND.

О досье, приписанном альянсу разведывательных служб «Пять глаз» (США, Великобритания, Австралия, Канада, Новая Зеландия) на прошлых выходных сообщила австралийская газета Saturday Telegraph. Документ указывает на рискованные исследовательские работы в китайском городе Ухань, откуда пошло распространение коронавируса, а также упоминает расхождения разведывательных служб во мнении о том, откуда пошло распространение заболевания.

По информации NDR, немецкая разведка проинформировала руководство комитета по международным делам Бундестага о том, что запросила у участников альянса «Пять глаз» информацию о происхождении досье. Члены альянса в свою очередь сообщили, что не знают о существовании общего документа.

Читайте также: Кличко рассказал, какие послабления введут в столице с 12 мая

В BND считают, что документ мог быть составлен одной из партнерских разведок, но может быть и фальшивкой. Подтверждения ни тому, ни другому утверждению пока нет.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать