Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

СБУ завела на Шария уголовное дело

09 ноября
07:54 2020

СБУ завела на Шария уголовное дело

Служба безопасности Украины начала уголовное производство по признакам посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины против блогера Анатолия Шария, сообщил народный депутат от фракции «Евросолидарность» Алексей Гончаренко.

«Пришел ответ из СБУ на мое обращение с требованием дать правовую оценку действиям Анатолия Шария, который опубликовал видео на YouTube с превью, где карта Украины была без Крыма и части Луганской и Донецкой областей. В документе сообщается, что в связи с этим ведется досудебное расследование по части 1 статьи 110 Уголовного кодекса Украины — «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», — написал Гончаренко в соцсети Facebook в субботу.

Он также обнародовал фото ответа из СБУ, подписанного заместителем главы Службы Сергеем Андрущенко.

Читайте также: Окружение Трампа советует ему готовиться к поражению

«Служба безопасности Украины в пределах компетенции обработала ваше депутатское обращение. По итогам обработки сообщаем, что следователями СБУ осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве № 22020101110000197 от 17 октября 2020 года по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УК Украины, в котором исследуются обстоятельства, изложенные в вашем депутатском обращении», — указывается в письме.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать