Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Саакашвили назвал себя «абсолютным сторонником мира с Россией»

25 апреля
06:44 2020

Саакашвили назвал себя «абсолютным сторонником мира с Россией»

Экс-глава Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, которому президент Украины Владимир Зеленский предложил пост заместителя премьер-министра по вопросам реформ, утверждает, что выступает за мирные отношения с Россией.

«Я абсолютный сторонник мира с Россией. Никто не против мира с Россией. Я полностью за мир с Россией, но есть разные условия, при которых достигается этот мир. И сейчас это не очень просто», — заявил Саакашвили в интервью Deutsche Welle, опубликованном в пятницу.

Он подчеркнул, что сейчас в вопросах взаимоотношений с Россией и в целом внешней политики Украины поддерживает позиции Зеленского. «Пока все его шаги свидетельствуют о том, что он защищает независимое украинское государство», — отметил Саакашвили.

В среду Михаил Саакашвили сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский предложил ему занять пост заместителя главы правительства по вопросам реформ. Он отметил, что рассматривает это предложение «с очень большой ответственностью».

Читайте также: В «Слуге народа» не хотят голосовать за кандидатуру Саакашвили на пост вице-премьера

В пятницу Саакашвили заявил, что принял предложение Зеленского, и в случае получения должности в кабинете министров, намерен сосредоточиться на работе с МВФ. В тот же день перед внеочередным заседанием Рады кандидатура Саакашвили обсуждалась на заседании фракции «Слуги народа».

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать