Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Рада собирается рассмотреть проект госбюджета-2021 в декабре

17 ноября
02:24 2020

Рада собирается рассмотреть проект госбюджета-2021 в декабре

Верховная Рада рассмотрит проект государственного бюджета на 2021 год в целом в середине декабря, сообщила заместитель главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук.

«По Бюджетному кодексу нужно было до 1 декабря принять… Но я с самого начала смотрела на это более реалистично, какой-то нормальный дедлайн — это середина декабря, принятия бюджета в целом», — сказала Кравчук в эфире «Украина 24» в понедельник вечером.

По ее словам, 20 ноября парламент ожидает получить от правительства бюджетные выводы ко второму чтению.

«Это те изменения, которые они предлагают ко второму чтению. В начале декабря соберется бюджетный комитет, их обработает, и направим их в зал», — пояснила Кравчук.

В свою очередь, глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев сообщил, что сомневается в возможности принятия бюджета на 2021 год в текущем году.

«К сожалению, мы не сможем этого сделать, очевидно, в этом году», — сказал Гетманцев в понедельник.

Читайте также: Группа Нафтогаз провела коррупционную закупку услуг облачных сервисов

Как сообщалось, Верховная Рада 5 ноября, с опозданием в две недели от заложенного в Бюджетный кодекс графика, поддержала внесенный правительством проект государственного бюджета Украины на 2021 год в первом чтении. Парламент при этом принял Бюджетные выводы, рекомендовал правительству учесть их при подготовке документа ко второму чтению и увеличить доходы на 20,2 млрд грн.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать