Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Протестующие вынесли из магазина Rolex в Нью-Йорке часы на $2,4 млн

02 июня
16:13 2020

Протестующие вынесли из магазина Rolex в Нью-Йорке часы на $2,4 млн

Участники массовых беспорядков в нью-йоркском районе Сохо похитили из магазина Rolex часы на сумму около $2,4 млн. Об этом сообщила газета New York Post со ссылкой на источник в полиции города.

Речь идет об ограблении, произошедшем в ночь на понедельник. Видеозапись ограбления магазина была размещена в интернете. На ней видно, как толпа врывается внутрь бутика. Через несколько минут люди начинают выбегать из магазина, чтобы скрыться с похищенным до прибытия полиции.

Газета при этом приводит слова представителя Rolex, который настаивает, что грабители ушли с пустыми руками: часы убрали с витрин заранее, в результате были лишь побиты стекла и разгромлены прилавки.

Погромам в Нью-Йорке также подверглись универмаг Bloomingdale’s, бутики Chanel, Dolce & Gabbana и других престижных брендов. Несмотря на введение властями города комендантского часа, грабежи на Манхэттене продолжились, в том числе в Сохо, на Мэдисон-авеню и Таймс-сквер. Участники беспорядков проникли и в главный универмаг торговой сети Macy’s на Геральд-сквер. Некоторые из них были арестованы, другим удалось скрыться с похищенным.

Читайте также: Почему провалилась программа «5-7-9» и что придет ей на смену

Аналогичные случаи произошли и в других районах города. В Бронксе прибывший на место ограбления магазина полицейский был сбит автомобилем, который затем скрылся с места происшествия.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать