Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Президенты Литвы и Польши заявили о возможном закрытии границ с Беларусью

18 сентября
15:13 2020

Президенты Литвы и Польши заявили о возможном закрытии границ с Беларусью

Государственная граница с Беларусью может быть закрыта и со стороны Польши и Литвы. Так отреагировали на заявление президента Александра Лукашенко в телефонном разговоре в пятницу литовский и польский президенты Гитанас Науседа и Анджей Дуда, сообщает пресс-служба лидера Литвы.

«Власти некоторых стран просто забывают, что в международных отношениях действует зеркальный принцип. Границы можно закрыть и с обеих сторон», — приводятся в сообщении слова Науседы.

Он считает действия Минска «провокацией без конкретных оснований». Обсудив ситуацию, президенты отметили, что «никаких активных действий, которыми были бы подтверждены угрозы со стороны Белоруссии, пока нет».

Читайте также: Марченко объяснил, почему расходы на Офис президента планируют увеличить почти на 40%

В пятницу глава МВД Литвы Рита Тамашюнене сообщила, что ситуация на границе с Беларусью остается штатной, изменений нет, движение транспорта осуществляется в обычном порядке. Премьер-министр Саулюс Сквернялис заявил, что в случае закрытия Беларусью границы Литва примет в ответ адекватные меры.

Александр Лукашенко 17 сентября, выступая на женском форуме «За Беларусь», заявил о закрытии границ Беларуси с Польшей и Литвой, а также об «усилении» границы с Украиной.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать