Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Пострадавшим в результате пожаров в Житомирской области выплатят компенсации

20 апреля
21:35 2020

Пострадавшим в результате пожаров в Житомирской области выплатят компенсации

В связи с пожарами в Житомирской области местные власти осуществляют предварительный подсчет убытков, причиненных местным жителям, а Кабинет министров рассмотрит вопрос компенсации этих убытков уже на текущей неделе, доложили президенту Украины Владимиру Зеленскому на совещании с членами правительства и представителями правоохранительных органов в понедельник.

«Эту помощь нужно будет выделить из резервного фонда. Если люди потеряли дома, если им нужны стройматериалы, надо посмотреть, что нужно, и помочь. Государство должно поддерживать граждан в такой сложный период», — подчеркнул Зеленский на совещании, сообщает пресс-служба президента.

Президенту доложили, что, по предварительным данным, в результате чрезвычайной ситуации было отселено около 50 человек. Ориентировочная сумма ущерба составляет 25 млн грн. Многие сгоревших домов были пустыми. Жертв среди населения нет.

Читайте также: Микитася не взяли под стражу, несмотря на невнесенный залог

Министр внутренних дел Арсен Аваков отметил, что причиной массового распространения пожаров стали нарушения правил пожарной безопасности. По его словам, изменения законодательства о мерах противопожарной безопасности помогут предотвратить подобные ситуации в будущем.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать