Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Полный перечень ограничений локдауна объявят в среду

06 декабря
18:32 2020

Полный перечень ограничений локдауна объявят в среду

Полный перечень карантинных ограничений, которые могут быть введены в Украине в январе, будет представлен на заседании правительства в среду, 9 декабря.

Об этом написал премьер Денис Шмыгаль в Facebook.

«В декабре усиления ограничительных мер не будет. Благодаря карантину „выходного дня“ нам удалось несколько стабилизировать эпидемическую ситуацию и разгрузить медицинскую систему. Однако, с учетом динамики заболеваемости, предполагаем, что вводить более жесткие карантинные меры придется уже в январе. В то же время государство делает все, чтобы украинцы легче прошли зимние каникулы ради безопасности», — отметил он.

По словам премьера, правительство с местными властями работают над перечнем возможных ограничений, для этого руководители городов и ОГА прошли опросы и предоставили собственное мнение.

В частности, поддерживают запрет или ограничение деятельности:

праздничных концертов, дискотек и ночных клубов, массовых мероприятий в помещениях, хостелов, ТРЦ — 100%
музеев, кинотеатров и театров, заведений общественного питания с организацией досуга — 95%
праздничных ярмарок, спортзалов и фитнес-центров — 90%.

Читайте также: Сын Шумахера стал чемпионом «Формулы-2»

Однако, по словам Шмыгаля, мэры и руководители ОГА выступают за работу с частичными ограничениями общественного транспорта (не более, чем количество сидячих мест), предприятий общественного питания (доставка или на вынос) и гостиниц (без зон развлечений и питания).

4 декабря глава Минздрава Максим Степанов заявил, что Министерство здравоохранения не будет предлагать вводить локдаун до конца года, но предложит жесткий карантин с первых чисел января на три недели.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать