Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Обвинительное заключение по импичменту Трампа могут передать в Сенат уже завтра

22 января
09:15 2021

Обвинительное заключение по импичменту Трампа могут передать в Сенат уже завтра

Демократы в Палате представителей Конгресса США готовятся 22 января передать в Сенат обвинительное заключение в рамках процедуры импичмента экс-президента республиканца Дональда Трампа. Об этом сообщила в четверг телекомпания CNN со ссылкой на источник.

По его информации, конгрессмены из рядов Демократической партии обсуждают указанные сроки передачи материалов импичмента в верхнюю палату Конгресса. Ситуация осложняется тем, что Трамп до сих пор не представил адвоката, который будет защищать его интересы в ходе рассмотрения дела в Сенате.

Читайте также: Вызовы и борьба с наследием Трампа: Как мировые СМИ отреагировали на вступление Байдена в должность

CNN подчеркивает, что члены Палаты представителей озабочены тем, чтобы процедура импичмента шла строго в соответствии с законом — таким образом, чтобы не вызвать недовольства со стороны сенаторов из рядов Республиканской партии, некоторые из которых в теории могут проголосовать за импичмент своего однопартийца. Опасения демократов заключаются в том, что если обвинительное заключение в адрес Трампа будет передано в Сенат до того, как у него появится адвокат, им будет сложнее убедить республиканцев в необходимости импичмента члена их партии.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать