Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

МИД заявил о приоритете политико-дипломатических путей урегулирования на Донбассе

02 апреля
02:13 2021

МИД заявил о приоритете политико-дипломатических путей урегулирования на Донбассе

Действия России в Донецкой и Луганской областях и в Крыму завели ситуацию в тупик, выходом из которого является только дипломатия, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Москва должна прекратить военное нагнетание, немедленно и безоговорочно подтвердить свою приверженность политико-дипломатическому урегулированию и режиму прекращения огня», — заявил Кулеба, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Он подчеркнул, что украинская сторона делает все возможное для дипломатического урегулирования сложившейся ситуации.

«Украина вместе с Германией и Францией как посредниками в Нормандском формате делают все возможное, чтобы побудить Россию к конструктивному переговорному процессу. Другие наши партнеры, в частности США, Канада, Великобритания, НАТО, также выступают за продолжение Россией переговоров», — заверил Кулеба.

«Какую бы дезинформацию не распространяли Россия, уверяю: Украина будет предоставлять приоритет политико-дипломатическим путям урегулирования, ведь мир и жизни людей является фундаментальной ценностью для нашего государства», — добавил он.

Читайте также: Военная разведка предупредила о возможности вторжения войск РФ в Украину

Вместе с тем, он констатировал, что текущая эскалация со стороны Российской Федерации на оккупированных украинских территориях является системной и самой масштабной за последние годы.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать