Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Израиль перехватил около тысячи запущенных из Газы ракет

15 мая
14:53 2021

Израиль перехватил около тысячи запущенных из Газы ракет

Радикалы из сектора Газа за шесть дней конфликта выпустили по израильским городам не менее 2,3 тыс. ракет, около 1 тыс. из них были перехвачены системой ПВО «Железный купол». Об этом сообщила в субботу пресс-служба армии Израиля.

«С начала операции „Стражи стен“ (10 мая — Ред.) из сектора Газа по территории Израиля было выпущено около 2,3 тыс. ракет, из которых 380 упали и разорвались в самом секторе Газа. Система ПВО „Железный купол“ перехватила около 1 тыс. ракет», — говорится в заявлении военных.

Также израильская система ПВО перехватила в субботу начиненный взрывчаткой беспилотный летательный аппарат, залетевший на территорию еврейского государства из сектора Газа.

«Некоторое время назад система „Железный купол“ перехватила БПЛА с взрывчаткой, который пролетел из сектора Газа на территорию Израиля. ВВС Израиля отслеживали БПЛА до момента его перехвата», — сообщила армия.

Читайте также: Глава МИД Ирана отменил поездку в Австрию из-за флага Израиля

В ответ на ракетные обстрелы израильская армия нанесла с 10 мая сотни ударов по военным объектам радикалов в секторе Газа. В ночь на вторник истребителями были поражены десятки целей, включая объект военной разведки ХАМАС в прибрежном анклаве.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать