Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Госсекретарь США опроверг причастность Вашингтона к протестам в РФ

01 февраля
16:34 2021

Госсекретарь США опроверг причастность Вашингтона к протестам в РФ

Госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что протесты в России связаны с внутренними причинами, и Соединенные Штаты не имеют к ним отношения. Об отношении к протестам в России он рассказал в интервью NBC News.

«Правительство России делает большую ошибку если верит, что дело в нас. Все дело в них, в правительстве, разочаровании российского народа в коррупции и автократии. Я думаю, им нужно искать причины внутри страны, а не за ее пределами», — сказал Блинкен.

В воскресенье, 31 января, несогласованные акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального прошли в ряде городов России, самая крупная акция прошла в Москве. По данным правозащитников всего силовики задержали более 5 тыс. человек — это рекордное количество задержаний за последние годы. МВД пока не публиковало официальные данные о количестве задержанных.

Читайте также: В Турции вакциной Sinovac уже сделали более двух миллионов прививок

Посольство США в России осудило задержания на акциях протеста и призвало власти страны выполнять международные обязательства в области прав человека. После этого МИД РФ обвинил Соединенные Штаты во вмешательстве во внутренние дела России и «поощрении протестов».

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать