Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Билл Гейтс назвал бесполезными тесты на коронавирус, результатов которых приходится ждать несколько дней

29 июля
03:14 2020

Билл Гейтс назвал бесполезными тесты на коронавирус, результатов которых приходится ждать несколько дней

Большинство анализов на коронавирус, которые берутся в США, бесполезны из-за слишком длительного периода выдачи результатов. Такое мнение выразил основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс во вторник в интервью телеканалу CNBC.

Он назвал безумием то, что в США интервал между взятием анализов на коронавирусную инфекцию и выдачей их результатов в среднем «превышает 48 часов». «Такой тест является полной потерей времени и средств. Большая часть данных о том, как много мы тестируем, является пустой тратой», — продолжил Гейтс.

По оценке телеканала, из-за высокой нагрузки лаборатории в США сообщают людям результаты анализов на коронавирус через несколько дней, неделю или более продолжительный срок.

«Никто не должен платить даже $1 за тест, результаты которого приходится дожидаться более трех или семи дней», — отметил Гейтс. Он пояснил, что при таком подходе люди узнают об инфицировании слишком поздно, не принимают должных мер безопасности и распространяют инфекцию дальше.

Читайте также: Минздрав обновил список стран «зеленой» и «красной» зон

Билл Гейтс и его супруга Мелинда возглавляют благотворительный фонд, который располагает примерно $50 млрд. В число основных направлений работы организации входят борьба с опасными болезнями в развивающихся странах, программы в сфере здравоохранения и образования в Соединенных Штатах. К настоящему моменту через фонд было выделено $300 млн на разработку вакцины от коронавируса нового типа и на поддержку бедных слоев населения, которые наиболее уязвимы в условиях пандемии.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать