Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Аваков начал антидиверсионную операцию в связи с лесными пожарами в Чернобыльской зоне

20 апреля
14:52 2020

В Чернобыльской зоне спасатели вчера, 19 апреля, пресекли попытку нового лесного поджога, Национальная гвардия Украины начала антидиверсионную операцию, заявил министр внутренних дел Аресен Аваков.

«Вчера, во время вечернего мониторингового облета в Чернобыльской зоне, обнаружили вот таких 4 „феномена“ на площади около 100м. Хорошо, что рядом были силы и удалось быстро потушить», — написал Аваков на странице в Фейсбуке, прикрепив к публикации соответствующие фотоснимки с поджогом.

Позже министр на странице в Фейсбуке призвал тех, кто имеет информацию о возникновении пожаров, обратиться к правоохранителям.

«Чудовищно сухая зима — уровень воды в экосистеме ушел вниз на 1.5-2 метра.. лесная, особенно хвойная подстилка легко уязвима для пожара. Высохли торфяники и это — особая проблема. И, все это, конечно, возможность для негодяев и провокаторов. Кто-то хочет подпортить жизнь в стране, кто-то спрятать огнем свои грязные делишки. Мы это очень ясно все понимаем. И мериться не намерены — и принимаем меры. Прошу всех, кто располагает хоть какой-то информацией — позвоните в полицию», — подчеркнул глава МВД.

Читайте также: 7 областей не предоставили в Киев информацию о тестировании украинцев на коронавирус

Аваков еще раз отметил, что полиция уже занимается этим и другими инцидентами, и добавил, что злоумышленникам грозит не только штраф.

«Создал специальную группу МВД, Нацгвардия начала антидиверсионную операцию в лесу.. но какие ж негодники… ух попадетесь! А попадетесь точно! И штрафом уже не отделаетесь», — написал он.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать