Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Апелляционная палата ВАКС «простила» Микитасю 50 миллионов

29 апреля
20:33 2020

Апелляционная палата ВАКС «простила» Микитасю 50 миллионов

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда назначила новый залог бывшему народному депутату Максиму Микитасю, которого подозревают в завладении имуществом Нацгвардии, и скорректировала размер залога, взысканного в доход государства.

29 апреля суд рассмотрел апелляционные жалобы защитника и представителя залогодателя по делу бывшего президента УДБК «Укрбуд» на постановление следственного судьи Высшего антикоррупционного суда от 3 апреля об обращении залога в доход государства 80 миллионов гривен и применения меры пресечения в виде залога в размере 100 млн грн.

По результатам судебного заседания коллегия судей постановила новое решение, которым обратила в доход государства не 80, а 30 млн грн залога, а также применила к подозреваемому меру пресечения в виде залога в размере 100 млн грн.

Суд отметил, что средства в сумме 50 млн грн считаются внесенными, а остальная сумма залога в размере 50 млн грн может быть внесена как самим подозреваемым, так и залогодателем на депозитный счет суда не позднее пяти дней со дня избрания меры пресечения в виде залога.

Читайте также: Правительство готово отправлять украинцев на заработки за границу

Постановление вступило в законную силу с момента его провозглашения и обжалованию не подлежит.

В Офисе президента уже напомнили, что ранее суд взыскал 35 млн грн залога с «короля контрабанды» (Вадима Альперина). Там отметили, что эти решения ВАКС демонстрируют его эффективность и независимость.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать