Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Абромавичус уходит с поста гендиректора «Укроборонпрома»

29 июля
21:43 2020

Абромавичус уходит с поста гендиректора «Укроборонпрома»

Новая команда госконцерна «Укроборонпром» продолжит работу, однако гендиректор госконцерна Айварас Абромавичус может сменить должность, сообщил сам Абромавичус по итогам встречи в среду в Офисе президента (ОП).

«Команда будет работать дальше, я также буду работать дальше, и мы скоро увидим на какой должности», — сказал он в ходе круглого стола Киевской школы экономики в среду, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, по итогам встречи в ОП он сделал вывод о политической поддержке двигаться дальше в проводимых в госконцерне изменениях.

Абромавичус напомнил, что изначально шел на должность гендиректора только на 2-3 месяца, чтобы начать финансовый и forensic-аудит, разработать стратегические документы и завести новую команду.

«За 11 месяцев мы завели почти 70 профессиональных людей в концерн из 260 людей, то есть все замы генерального директора совсем новые люди И поменяли почти 30 руководителей наибольших предприятий. Сейчас я уже 11 месяцев на этой должности, и это втрое или вчетверо больше, чем я планировал, и какие были договоренности лично с президентом», — сказал гендиректор «Укроборонпрома».

Читайте также: Апелляция ВАКС отменила закрытие дела Бахматюка

Согласно данным агентства «Интерфакс-Украина», ранее рассматривался вопрос возможного возвращения Абромавичуса в набсовет госконцерна. Он уже возглавлял его в период с начала июня по конце августа 2019 года, когда президент Владимир Зеленский назначил его гендиректором «Укроборонпрома».

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать