Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Зафиксирован новый DDoS-рекорд: 809 миллионов пакетов в секунду

26 июня
21:34 2020

Спустя неделю после того, как Amazon Web Services рассказала о зарегистрированной ею самой масштабной в истории атаке DDoS, о новом, ещё более впечатляющем своими размерами инциденте сообщила Akamai Technologies.

В атаке, которой 21 июня подвергся один из европейских банков, пиковый трафик достиг новой рекордной величины — 809 млн пакетов в секунду (PPS).

fshn948ehgs.PNG (81 KB)

Измеряемые в PPS атаки, иначе называемые Network Protocol DDoS, отличаются от измеряемых в битах за секунду (BPS) «объёмных» DDoS-атак. «PPS-атаки, в основном предназначены для подавления сетевого оборудования и/или приложений в ЦОД клиента или в облачной среде, — пояснила Akamai. — Подобные атаки истощают ресурсы оборудования, а не возможности сетей, и встречаются гораздо реже, чем атаки BPS».

В описываемом инциденте пакеты, с помощью которых нападающие пытались перегрузить системы предотвращения DDoS, приходили с огромного количества различных IP-адресов. Количество таких адресов, регистрируемых за минуту, в пике атаки превысило норму более, чем в 600 раз.

Помимо рекордной нагрузки PPS, эту атаку отличало использование множества ранее «незасвеченных» IP-адресов. По мнению специалистов компании, это может указывать на существование ранее неизвестной сети ботнет.

Источник: ko.com.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать