Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

За проблемы с геймпадами Xbox Elite компании Microsoft придётся отвечать в суде

14 октября
17:53 2020

В коллективном иске по поводу дрейфа стиков в контроллерах для Xbox One теперь упоминаются и контроллеры Xbox Elite Series и Xbox Elite Series 2, как связанные с делом. Иск впервые был подан в апреле. Как сообщает издание VGC, дело пролило свет на причину дрейфа. Недостаток контроллера якобы связан с потенциометром в стике.

«Этот компонент содержит известный недостаток конструкции, связанный с консистентной смазкой, из-за которой соскребаемый резистивный материал вызывает нежелательное движение без участия пользователя», — написало VGC.

В первоначальном иске истец заявил, что на двух купленных им контроллерах Xbox Elite возник дрейф стика. Он также отметил, что оригинальный контроллер Xbox One и Elite используют одну и ту же конструкцию аналогового стика, а потому пострадавшими являются покупатели любой версии беспроводных контроллеров для Xbox One в США. Кроме того, истец утверждает, что Microsoft знала о дефекте, поскольку на него регулярно указывали пользователи на официальных форумах и игровых сайтах.

Компания Nintendo также столкнулась с коллективным иском по поводу дрейфа котроллеров Joy-Con. Он был подан в июле 2019 года. Разбирательства ещё продолжаются, поскольку вашингтонский суд отклонил просьбу Nintendo о прекращении дела в марте 2020 года. В дополнение к этому французская потребительская организация в конце сентября подала в суд на японскую компанию за запланированное устаревание устройства и антипотребительские действия.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать