Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

За неделю на дистанционку перешли еще 55 младших классов в Одессе

05 апреля
17:56 2021

Ученики 5-11 классов в Одессе продолжают учиться онлайн, а в начальной школе за неделю перешли на дистанционное обучение еще 55 классов, сообщила директор городского департамента образования Елена Буйневич.

Чиновница напомнила, что родителям учеников 1-4 классов дали возможность выбора между очной и дистанционной формой, в том числе перейти на онлайн-обучение индивидуально. На сегодня 254 младших класса учатся на дистанционке, на прошлой неделе их было 199. Из них 20 классов пришлось закрыть из-за ковида и ОРВИ.

Полностью вся начальная школа перешла на онлайн-обучения в шести заведениях: №№ 5, 24, 20, 60, 18, 57.

Директор департамента также пояснила, что дистанционное обучение в «сборных» классах ведут учителя, которые наиболее подвержены риску заболевания. В случае, если из всего класса на дистанционку хотят перевести только одного-двух человек и школа не имеет возможности обеспечить им индивидуальное обучение, родителям рекомендуют обратиться в департамент образования — проблему обещают оперативно решить. Кроме того, в помощь учителям онлайн-уроки для каждого класса уже загружены на сайт департамента по программе до конца мая.

В школах болеет более 150 учителей — их классы переводятся на дистанционку.

Закрыты на карантин также 43 детсадовских группы — это 4% от общего количества групп по Одессе. Полностью закрыты два детских сада — 75 и 154. Родителей просят по возможности оставлять детей дома, сейчас загруженность дошкольных заведений города — около 30%.

Источник: 7kanal.com.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать