Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Xiaomi запатентовала необычный слайдер с «бесконечным» дисплеем

27 января
14:06 2021

Коллекцию патентов Xiaomi пополнила новая разработка компании, зарегистрированная сразу в двух ведомствах — Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) и Ведомстве по патентам и товарным знакам США (USPTO). Устройство примечательно не только уже подзабытой производителями конструкцией, но и оригинальным гибким дисплеем, «обволакивающим» аппарат с обеих сторон.

1XAryW7qDSoltuQmdGz1gUKSz2o1uH1vg.png (89 KB)

Согласно документу, вся фронтальная панель и примерно две третьих площади задней крышки гаджета занимает экран с минимальными боковыми рамками. При этом благодаря специальному механизму верхняя часть слайдера может сдвигаться вниз, открывая доступ к скрытой в «походном положении» двойной фронтальной камере. При этом её роль может брать на себя и тыльный модуль, используя расположенную ниже область экрана в качестве видоискателя. Более наглядно устройство на основе патентной документации изобразили дизайнеры портала LetsGoDigital.

2XAryWxC1YHPWyGXCIRJHimnfRXk1PQ.png (227 KB)

3XAryWz24L04OZwVvmqap1a43qkGLB8n.png (221 KB)

Сообщается, что сдвинуть дисплей можно как вручную, так и посредством голосовой команды. Магнитный механизм фиксируется в крайних положениях и исключает возможность случайного сдвига во время съёмки. По своей конструкции запатентованный смартфон несколько напоминает гибрид моделей Xiaomi Mi Mix 3 и Mi Mix Alpha.

Технические характеристики и возможная дата анонса необычного смартфона неизвестны.

Источник: 4pda.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать