Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Xiaomi выпустила прошивку MIUI 12 для множества смартфонов

07 сентября
20:33 2020

Одним из самых крупных и известных производителей мобильных устройств в мире является компания Xiaomi, а создает и выпускает она как крайне дешевые модели смартфонов, так и крайне дорогостоящие, то есть такие, обходится покупка которых в крупную денежную сумму. Сегодня в сети появились данные о том, что данный производитель электроники наконец-то обновил все основные модели своих фирменных смартфонов, в том числе под брендами Redmi и Poco, до новой версии операционной системы под названием MIUI 12. Эта прошивка была представлена еще в середине года, однако до некоторых моделей телефонов она добралась только сейчас, в начале сентября.

Данная прошивка принесла вместе с собой усиление системы защиты, расширенные настройки приватности, множество настроек для кастомизации внешнего вида и оформления, поддержку ряда новых функции и возможностей, улучшенный внешний вид, переработанные некоторые стандартные приложения, повышение быстродействия, увеличение автономности за счет новых алгоритмов сохранения энергии, а вместе с тем, кроме того, ряд других важных особенностей. В зависимости от конкретной модели смартфона, прошивка MIUI 12 может быть основана на Android 9 Pie или на Android 10, то есть, проще говоря, в случае с какими-то телефонами используется более новое ПО, а с какими-то наоборот более старое.

Китайская корпорация Xiaomi постаралась сделать так, чтобы новая прошивка вышла для как можно большего числа телефонов, и ей на самом деле это удалось. Помимо тех телефонов, которые прямо «из коробки» работают на базе такой операционной системы, новая прошивка доступна на таких модулях мобильных устройств, как Mi 9, Mi 9T, Mi 9T Pro, Redmi K20 и Redmi K20 Pro. Установить ее, помимо этого, также могут пользователи таких популярных и распространенных моделей, как Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 Lite, Mi 9 Lite, Mi 9 SE, Mi 10, Mi 10 Pro, Mi 10 Lite, Mi Note 3, Mi Note 10, Mi Note 10 Pro, Mi Note 10 Lite, Mi Mix 2, Mi Mix 2S, Mi Mix 3, Mi Max 3, Redmi 6, Redmi 6A, Redmi 6 Pro, Redmi 7, Redmi 7A, Redmi 8, Redmi 8A, Redmi 8A Dual, Redmi Note 5, Redmi Note 5 Pro, Redmi Note 6 Pro, Redmi Note 7, Redmi Note 7S, Redmi Note 7 Pro, Redmi Note 8, Redmi Note 8T, Redmi Note 8 Pro, Redmi Note 9, Redmi Note 9S, Redmi Note 9 Pro, Redmi Note 9 Pro Max, Redmi Y2, Redmi Y3, Redmi S2, Pocophone F1, Poco F2 Pro и Poco X2.

Установить прошивку MIUI 12 можно «по воздуху» без использования компьютера, а сделать это максимально легко и просто. Важно заметить, что новая операционная система доступна как в региональной версии специально для Китая, так и в глобальной для международного рынка. Тем, кто проживает в России, Европе, Украине, США и других странах мира необходима именно глобальная сборка, потому что только она содержит в себе поддержку русского языка и многих других, а также из-за наличия в таком сервисов Google Play, в число которых входят такие популярные приложения, как веб-браузер Chrome и видеохостинг YouTube. Кроме того, прошивка Global Version ROM не содержит привязки к китайским сервисам, поэтому при ее использовании гарантированно не возникнет никаких проблем и сложностей.

Источник: akket.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать