Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Xiaomi рассказала, как заботится о конфиденциальности пользователей

02 июля
23:09 2021

Xiaomi подвела итоги месяца информационной безопасности, проводимого для сотрудников и руководителей второй год подряд. Компания опубликовала официальные документы по политике конфиденциальности и отчёт о прозрачности защиты данных.

Наиболее важными факторами при обмене личными данными с организациями эксперты Xiaomi называют безопасные процессы сбора и хранения информации, контроль над тем, какие именно данные передаются, и доверие к бренду. Недавно вендор выпустил документ о конфиденциальности MIUI и Интернета вещей (IoT), а также документ о конфиденциальности Xiaomi. Они обобщают политику и методы защиты данных Xiaomi в фирменных продуктах и объясняют, какие конкретно пользовательские данные собираются, как они используются и защищаются. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте компании.

Ещё 2014 году компания учредила Комитет по безопасности и конфиденциальности, а в 2016-м стала первым китайским брендом, получившим сертификат TrustArc. Ещё через два года Xiaomi приняла общий регламент защиты данных GDPR, а в 2019-м методы обеспечения безопасности и конфиденциальности Xiaomi были сертифицированы по стандартам ISO/IEC 27001 и ISO/IEC 27018.

Представители бренда подчёркивают, что Xiaomi соблюдает локальные законы на всех рынках, где ведёт свою деятельность. Компания заверяет, что никогда не перестанет производить безопасные и надёжные продукты по всему миру, чтобы помочь каждому наслаждаться лучшей жизнью с помощью современных технологий.

Источник: 4pda.to

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать