Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Xiaomi придумала смартфон с «двуликой» сдвижной камерой

25 июня
10:53 2020

Описание смартфона Xiaomi с весьма необычной конструкцией, по сообщениям сетевых источников, появилось на сайте Государственного управления по делам интеллектуальной собственности КНР (China’s National Intellectual Property Administration, CNIPA).

111rotate1.jpg (20 KB)

Аппарат выполнен в корпусе моноблочного типа и оснащён полностью безрамочным экраном. У этой панели нет ни отверстия, ни выреза для фронтальной камеры. Смартфон вообще лишён привычного селфи-модуля.

Главной особенностью аппарата является необычный подвижный блок камер, расположенный на тыльной панели корпуса. Этот элемент имеет прямоугольную форму: на его противоположных сторонах расположены одинарная фронтальная и двойная тыльная камеры.

2rotate2.jpg (19 KB)

Когда пользователю необходимо выполнить съёмку на фронтальную камеру, он может сдвинуть блок таким образом, что фронтальный объектив окажется в верхней или боковой части корпуса — в зависимости от варианта конструкции (вертикального или горизонтального). Если же селфи-камера не используется, она прячется за задней панелью устройства.

Впрочем, пока необычный смартфон существует только в патентной документации. О возможных сроках его появления на коммерческом рынке ничего не сообщается.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать