Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Xiaomi прекратила разработку прошивки MIUI 12 для всех смартфонов

21 июня
21:03 2020

Одним из самых крупных и известных в мире брендов, занимающихся созданием и выпуском на рынок смартфонов, является Xiaomi, а выпускает она телефоны из различных самых разных ценовых категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая крайне дорогостоящими, обходится покупка которых в крупную денежную сумму. Еще в мае нынешнего года данный бренд анонсировал прошивку MIUI 12 для фирменных мобильных устройств, а выпустить ее планируется для более чем трех десятков моделей, поступивших в продажу за последние годы. Новейшее программное обеспечение в финальном стабильном виде получили только несколько моделей, причем преимущественно топового уровня, тогда как все остальные должны обновить в ближайшие полтора месяца, до конца июля.

Именно до конца июля финальная стабильная версия прошивки MIUI 12 для смартфонов Xiaomi должна выйти для абсолютно всех моделей, причем как в виде региональной сборки для китайского региона, так и международной версии, установить которую легко и просто на свои компьютеры смогут все желающие. Сегодня данный производитель сообщил о том, что он прекращает разработку данной прошивки для всех смартфонов, поэтому их владельцы не будут получать финальные сборки и свежие бета-версии на протяжении определенного периода времени. Как сообщается от официального источника, 25 июня в Китае состоится китайский Праздник драконьих лодок, в связи с которым все жители страны будут отдыхать.

На фоне подобного положения дел компания Xiaomi решила отправить всех своих сотрудников, разработчиков новой прошивки, в отпуск на одну неделю. Все они будут отдыхать в период с 25 июня по 3 июля включительно, поэтому работа над прошивкой MIUI 12 возобновится только 4 июля или позже, если возникнет такая необходимость. Таким образом, проще говоря, на протяжении целой недели никаких новых сборок данной прошивки выпускаться гарантированно совершенно точно не будет. Работа не будет вестись совсем, поэтому если вдруг в работе операционной системы выявятся какие-то баги, недочеты и прочие недостатки, заниматься их устранением будут только после отпуска. Почему именно компания решила отправить разработчиков в отпуск на одну неделю – неизвестно.

Операционная система MIUI 12, в зависимости от конкретной модели телефона, может быть основана на Android 9 или Android 10. Пользователи после установки этой прошивки могут рассчитывать на обновленный пользовательский интерфейс, на совершенно новое приложение Mi Camera для работы с фотокамерой, на поддержку глобальной темной темы оформления Dark Mode, на возможность использования функции «Суперобои», а также на многое другое, что гарантированно приятно порадует всех пользователей. По словам китайской корпорации Xiaomi, новейшее программное обеспечение станет самым совершенным и привлекательным среди всех, которые когда-либо она выпускала на рынок. Само собой, что установить новую ОС можно будет бесплатно, сделав это без лишних сложностей и денежных затрат.

Источник: akket.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать