Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Xiaomi объясняет, как отличить настоящую утечку от ложной

08 декабря
10:59 2020

Интернет то и дело сотрясает очередная утечка про тот или иной аппарат компании Xiaomi. Одно время все активно взялись за Mi Mix 4, но теперь очередь подошла к Mi 11.

В последнее время даже появились неофициальные рендеры Mi 11, которые разумеется не имеют ничего общего с реальностью, от слова совсем. Тем не менее, менеджер Xiaomi — Ван Дэн Томас решил в Weibo пролить свет на то, как как отличить настоящую утечку от ложной — речь о пресловутых рендерах!

1x1607344154_screenshot_1253.jpg.pagespeed.ic.abVOM-7aMd.webp (9 KB)

Менеджер опубликовал два совета, которые помогут нам определить, является ли утечка реальной или это просто не более чем очередной фейк, нарисованный каким-нибудь школьником с бурной фантазией:

-Посмотрите для начала на сам рендер смартфона. Официальные рендеры смартфонов Xiaomi создаются профессионалами — экспертами в области графического дизайна. Поэтому такие официальные рендеры чрезвычайно подробны и, как правило, не содержат ошибок дизайна. Если же рендер не очень подробный, и вовсе выглядит смазано — то это однозначно ФЕЙК.
-Теперь обратите внимание на цвет линз камеры: в последние годы почти все официальные рендеры смартфонов Xiaomi, получали камеры с очками или линзами зеленого цвета. Если же на рендере цвет не такой, или вообще не понятно какой, то это однозначно ФЕЙК.

2x1607344127_screenshot_1254.jpg.pagespeed.ic.ehu1H5zFMv.webp (9 KB)

Официальный рендер Xiaomi Mi 10 Ultra (высокий уровень детализации и линзы камеры выполнены в светло-зеленом цвете).

Подводя итог, менеджер ещё раз подчеркнул, что если рендер не показывает высокий уровень детализации и профессионализма, то, скорее всего, это ложная утечка или как я люблю говорить ФЕЙК. И не забывайте о цвете линз камеры, он должен иметь зеленоватый оттенок, так как это знак идентичности бренда.

3x1607344149_screenshot_1255.jpg.pagespeed.ic.eGHUNVNCMC.webp (7 KB)

Пример такого фейкового рендера Mi 11 (уровень детализации ничтожный, и цвет линз камеры не тот).
При этом следует отметить, что речь идет только о рендерах. Когда мы видим предполагаемое реальное изображение, которое было отфильтровано, оно и вправду может принадлежать заявленной модели или просто прототипу. Тем не менее, теперь вы знаете как отличить фейковый рендер смартфона Xiaomi, от официального.

Источник: china-review.com.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать