Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Volvo, Daimler и Traton объединяют усилия для создания сети зарядок электрических грузовиков

08 июля
14:18 2021

Группа компаний Volvo Group, Daimler Truck и Volkswagen AG по производству тяжелых грузовиков Traton Group объявила о соглашении строительства сети высокопроизводительных общественных зарядных станций для электрических большегрузных грузовиков и автобусов по всей Европе.

Три основных европейских автопроизводителя инвестируют 500 миллионов евро (~ 593 миллиона долларов США) в установку и эксплуатацию 1 700 пунктов зарядки в стратегически важных местах. Они намерены завершить соглашение к концу этого года и начать работу в следующем году, надеясь значительно увеличить количество пунктов зарядки, поскольку компании будут искать дополнительных партнеров для будущего совместного предприятия.

Предполагается, что это предприятие станет катализатором подготовки к достижению целей Европейского Союза по грузовым перевозкам с нулевым выбросом углерода к 2050 году. Одним из основных факторов, сдерживающих переход на электромобили как физических лиц, так и грузовых компаний, исторически было отсутствие инфраструктуры для зарядки. Создав эту инфраструктуру, Volvo, Daimler и Traton также могут рассчитывать на увеличение собственных продаж электрических грузовиков и автобусов.

Источник: cursorinfo.co.il

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать