Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Volvo будет следить за батареями при помощи блокчейн-технологий

09 июля
11:14 2020

В последние годы Circulor и Volvo Cars совместно работают над внедрением технологии блокчейна, чтобы улучшить отслеживаемость кобальта, используемого в аккумуляторах электромобилей.

Блокчейн-технология Circulor сегодня используется во всей цепочке поставок аккумуляторов Volvo Cars, что позволит достичь 100-процентной прослеживаемости кобальта, используемого в XC40 Recharge P8, первом полностью электрическом автомобиле марки.

Производство XC40 Recharge P8 начнется в конце этого года в Генте, Бельгия.

Инвестиции в Circulor от Volvo Cars позволяют обеим компаниям расширить свою деятельность не только в рамках отслеживания кобальта, а также за счет увеличения прослеживаемости слюды, минерала, используемого в качестве изоляционного материала в аккумуляторной батарее электромобилей Volvo.

Volvo Cars и Circulor также изучают возможность расширения сотрудничества в области технологии блокчейнов в других сферах, например, отслеживая и сокращая выбросы CO2.

«Мы привержены этической цепочке поставок нашего сырья, и наше сотрудничество с Circulor сыграло в этом важную роль», — сказала Мартина Буххаузер, директор по закупкам Volvo Cars. «Поддерживая постоянное развитие Circulor, мы можем расширить использование технологии блокчейн в нашей деятельности и способствовать более устойчивому бизнесу».

Volvo Cars была первым производителем автомобилей, который внедрил глобальную систему отслеживания кобальта, используемого в батареях автомобилей Volvo. Технология, разработанная Circulor, реализуется в сотрудничестве с CATL и LG Chem, партнерами по поставкам аккумуляторов Volvo Cars.

Источник: avtodream.org

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать