Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Volkswagen Tiguan 2021 подключили к сети: фото и подробности

01 июля
14:14 2020

Volkswagen Tiguan актуального, второго поколения вышел на рынок почти пять лет назад. Нынешнее плановое обновление принесло кроссоверу переработанную внешность и электрификацию.

В числе внешних изменений новая радиаторная решетка, бамперы, логотип и матричная оптика. В салоне Фольксваген Тигуан 2021 – новое рулевое колесо с сенсорными панелями, 480-ваттная акустическая система Harman/Kardon, новый «виртуальный кокпит» и усовершенствованный мультимедийный комплекс MIB3 с голосовым управлением.

34353521.jpg (56 KB)

4342521.jpg (43 KB)

Модернизации подверглась и моторная гамма кроссовера. Топовым стал «заряженный» Tiguan R с четырехцилиндровым мотором мощностью 320 л.с., новой системой полного привода, распределяющей тягу между задними колесами, и подвеской с регулируемыми амортизаторами. От младших модификаций VW Tiguan R отличается бамперами, заниженными на 10 мм дорожным просветом, 21-дюймовыми колесными дисками в особом дизайне, задним диффузором и спортивной выхлопной системой с двумя парами патрубков. В салоне — спортивные сиденья с интегрированными подголовниками.

Но главным новшеством стала гибридная силовая установка, позволившая Тигуану присоединиться к когорте подключаемых гибридов. VW Tiguan eHybrid оснастили силовой установкой, заимствованной у Golf GTE. 245-сильный агрегат представляет собой 1.4-литровый бензиновый мотор, дополненный электродвигателем, позволяющим кроссоверу проезжать на электротяге до 50 км по циклу WLTP.

Также известно, что все дизельные двигатели обновленного Volkswagen Tiguan оснащены двумя селективными нейтрализаторами оксидов азота и двойным впрыском реагента AdBlue. Информация об остальной моторной гамме появится позже. Цены на обновленную модель обещают озвучить ближе к старту продаж.

Источник: autocentre.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать