Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Varta будет снабжать спортивные электромобили Porsche тяговыми аккумуляторами

22 июня
21:18 2021

Немецкая компания Varta производит широкий ассортимент источников питания, тяговые аккумуляторы не являются исключением. На этой неделе стало известно, что она будет снабжать своими батареями серии V4Drive спортивные электромобили марки Porsche.

Если ориентироваться на новости последних дней, то можно сделать вывод, что входящая в концерн Volkswagen марка Porsche желает обзавестись обособленной инфраструктурой для поставки тяговых батарей, удовлетворяющих требованиям производителя скоростных электромобилей. Porsche создала совместное предприятие с Customcells, которое будет специализироваться на аккумуляторах с высокой скоростью заряда и увеличенной плотностью хранения заряда. Мощностей совместного предприятия хватит на оснащение только тысячи электромобилей Porsche ежегодно, поэтому вполне закономерно, что автопроизводитель желает обзавестись альтернативным поставщиком батарей, которым и станет Varta.

Ещё в прошлом месяце немецкий производитель батарей заявил, что достиг договорённости о сотрудничестве с первым клиентом в автомобильной промышленности. Porsche является премиальной маркой с не очень большим объёмом реализации электромобилей, поэтому может себе позволить сотрудничество исключительно с европейскими поставщиками батарей. Кооперация по «национальному признаку» имеет мало общего с политическими соображениями, просто при производстве электромобилей имеет смысл использовать батареи, производимые в непосредственной близости от автосборочного предприятия.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать